Атрофия эндометриоза уколами, правда или нет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Во время месячных лопнула киста; на операции оказалось что киста эндометриоидная, в брюшнойполости эндометриоз тоже нашли и прижгли. Получается операция была в месячные. После операции месячные продолжались 7 дней были не обильные. Врач говорит, чтобы все очаги эндометриоза которые не удалось прижечь нужно в следующие месячные на 2-4 день ставить бусерелин, либо диферелин уколы. 3 месяца. Я читала что эти препараты выодят в климакс, а про атрофию очагов ничего не нашла. Вопрос: так ли это что бусерелин/диферелин атрофирует очаг или это не доказано?
Теги: бусерелин депо когда ставить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:08
Здравствуйте. При эндометриозе они уменьшают воспалительные явления, размер патологических очагов и их кровоснабжение.