Месячные темно-коричневые

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, полип в матки был удалён в конце апреля. Гормоны не принимала. Каждый месяц делала трансвагинальное узи. Все в норме. Но меня настораживает месячные за 2-3 дня начинается коричневая мазня, потом идут 1-2 дня темно-Красные (густые, аж сгустками), и ещё мажется потом дня 2-3 коричневым или темно-коричневым. С чем это связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-03 18:29
Здравствуйте. Такие выделения могут указывать на эндометриоз. Если он по УЗИ исключен - возможный вариант нормы после операции
Платная консультация
Ирина 2020-02-03 18:31
Вот узи делала в октябре. Эндометриоза нет. Но операция аж в апреле была. Густые месячные аж комочками
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-03 18:32
Ирина, это неполноценное УЗИ. Нет ни размеров матки, ни толщины стенок, ни характеристики миометрия. Пусть на УЗИ обратят внимание именно на это. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-02-03 18:35
Вот делала в конце сентября
Ирина 2020-02-03 18:37
Вот в сентябре в конце делала на 7 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-03 18:39
Это сентябрь 2019. Сейчас февраль 2020. Написала Вам выше, на что нужно обратить внимание на УЗИ специалисту. Если изменений нет - вариант нормы (прочитайте выше). Будьте здоровы.