Подскажите пожалуйста, очень важно для меня. Спасибо

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что с каждым месяцем менструация по числам стала начинаться все раньше и раньше? Если допустим в начале года месячные приходили в последних числах месяца (24, 25 числа), то с каждым месяцем месячные стали приходить то 20 числа, то 18, то 15. Например в июне месячные начинались 18 числа, в июле начались 15 числа, на данный момент начались 9 числа. Почему такое происходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 13:31
Здравствуйте. Не вижу проблем. Длительность цикла 21-38 дней - вариант нормы.
Платная консультация
Наталья 2020-10-09 13:35
Простите, но почему сдвигаются дни? То есть, раньше приходили месячные в конце мечяца, а сейчас в начале?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 13:36
А в чем проблема, Лиза? У Вас то 26 дней, то 29, если посчитать. Колебания цикла 7-10 дней - вариант нормы