Задержка 3 месяца, тест отрицательный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Знаю, что подобных вопросов задают много, но к сожалению не нашла похожего на мою проблему. Мне 26 лет, 1 год и 4 мес. Назад родила. Ребенок был на искусственном кормлении грудью кормила 1,5 недели всего потом молоко пропало. Врач посоветовал пить лактинет пол года для того чтобы цикл восстановить, но пропила всего 3 месяца из за побочных эффектов. Дело в том что, цикл все это время был нерегулярный(даже с приемом лактинет), менструация приходила всего несколько месяцев с регулярностью, потом были задержки по 2 недели, и ближе к году после родов менструация стала приходить через раз, а потом вовсе пропала. Сейчас месячных нет уже 3 месяца, делала 3 теста в разные дни при задержки в 2,5 месяца, все отрицательные. В прошлом месяце вроде как была овуляция, но месячные так и не пришли. В этом месяце овуляцию не наблюдала и месячные опять не пришли. Стала болеть грудь как перед месячными 3 дня назад и низ живота не сильно. Все это время я находилась на сильных нервах по семейным проблемам, не высыпалась, уставала и почти не чего не ела на нервах. Последний месяц стала следить за весом(на диетах не сижу) , но максимум вес был 43 кг 800 г, а сейчас стабильно 43,5 кг. При росте 150 см. Сейчас принимаю афобазол уже как неделю и более менее нервное напряжение стало проходить. Знаю, что нужно к врачу, но к нему попаду не раньше чем через 2 недели. Скажите пожалуйста, знаю что диагноз не ставиться через интернет, но все таки по каким причинам может быть такой сбой? До родов тоже был не совсем регулярный цикл, но таких долгих задержек не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:23
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2018-04-01 12:23
Спасибо огромное за столь быстрый ответ! Извините раньше не получилось ответить! Вам тоже здоровья и хорошего настроения!