Роды в 40 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сегодня ровно 40 недель, роды так и не начинаются и пробка тоже не отходит. Мои последние месячные были 20 июня 2015 года Пдр ставят на 26 марта 2016 как раз сегодня. Но дело в том что последние месячные были вызваны препоратом праджесан (прогестерон) у меня с января 2015 были проблемы с циклом не начинались месячные и их приходилось вызывать медикаментами. Делали узи сказали что есть киста, которая сама прошла после того как вызвали месячные. По анализам был понижен прогестерон. Так вот после вызваных месячных я забеременила врач мне сразу прописала пить дюфастон до 20 неделе плюс у меня в 2012 году удалена полностью щж проблем после этого с месччнымт не было только цикл увеличился был всегда 30 дней после операции стал 40 дней гдето пол года потом изменился и стал 32-34 дня. До 2015 года проблем с пмс не было. Всю беременность пью эутирокс гармоны в норме наблюдаюсь у эндокринолога. На 34 неделе лежала на сохранении из-за короткой щейки 25 мм но закрытой. Ставили капельницы генипрала через неделю выписали до 37 недели пила генипрал в таблетках 1 таб. 2 раза в день. На 39 неделе была в жк на кресле меня не смотрели только ощупали живот сказали голова уже низко в тазу. Узи делали плследнее в 34 недели было хорошее. Ктг тоже было хорошим. Рожать собраюсь в перенатальном центре Алмазова (эндокринолгия и кардиология) на дородовое они кладут не ранее 40 недель и 5 дней у меня это 31 марта, 29 марта пойду на доплер. Подскажите не может быть это все связано с проблемами с циклом? Поэтому роды и не начинаются у меня так вообще есть подозрение что будут стимулировать если мне месячные приходилось вызывать то и роды тоже. И не поздно ли в 40 и 5 дней? Боюсь что воды будут зеленым ( я бы хоть завтра уже легла но не берут (пугали что раньше рожу из-за короткой шейки а в итоге.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Нормальными считаются роды до 42 недели. Так, что у Вас есть время подготовиться и нормально родить. С уважением, К. А.