Месячные после антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, последние 2 месяца цикл установился 19 дней в мае будет год как после первых месячных. Месячные длятся 5 дней, 12 дней перерыв 2 дня мажет и снова месячные. В этом цикле принимала раза 4 по таблетке антибиотики Амоксецепилин и за день до начала мазни начала пить антибиотики флемоксин. Сколько может длиться задержка? И будут ли мажущие выделения перед началом цикла? Просто боюсь что могут начаться в школе и будут неприятности!
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-04-23 15:33
Здравствуйте! Много раз писала. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. На фоне антибиотиков также может быть сбой цикла. Сказать, когда будут точно нельзя. Нет проблемы в том, чтобы взять с собой прокладку. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова