Задержка после аппендицита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! Месячные были 7.03-11.03, 4.04-9.04, 1.05-6.05, 1.06-5.06.
28 июня сделали операцию по удалению аппендицита + Дивертикул Меккеля. Сегодня врачу спросила когда должны быть месячные, я сказала что в прошлом месяце были первого числа => задержка 4 дня. На что она с уверенностью сказала "ну беременная значит", потому что обычно после операции месячные начинаются как раз-таки раньше положенного.
Для меня эта операция была жутким стрессом, т. к. До этого операций не было, да и просто страшно. Плюс ещё каждый день утром и вечером колят антибиотики+ утро, обед, вечер антибиотики в таблетках. В интернете прочитала что это вполне нормальное явление, стресс + антибиотики приводят к сбою цикла.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть реально сбой цикла из-за антибиотиков и стресса?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Сбой цикла возможен. Для исключения беременности сделайте тест