Задержка и впервые не болит грудь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый вечер, дата начала последний месячных - 13 июля. Цикл нерегулярный с февраля месяца. По календарю задержка уже 6 дней (должны были придти 12). Грудь всегда болела уже с предполагаемого дня наступления менструации, а в этом месяце ничего не было вообще до сегодняшнего дня (37 день цикла). Появилась слабая боль и чувствительность. Также замечала последние дни водянистые выделения. Хотелось бы узнать, норма ли это? И почему так произошло, что наливаемся груди и дискомфорта не проявлялось?
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-19 12:23
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2021-08-19 12:48
Спасибо большое за ответ! А если месячные идут уже 2 года и даже больше, то цикл все равно может иногда быть неточным? До февраля они приходили день в день, а сейчас с долгими задержками.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-19 13:03
В таком случае уже должно было бы все нормализоваться. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова