Месячные очень редки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний никогда не было.
Здравствуйте. Меня беспокоит следующая проблема: первые месячные у меня начались в 13 лет. Примерно два года после первой менструации, они были непостоянными, то есть их могло не быть от 2 месяцев до полугода, потом месячные снова приходили и длились около недели. Но! Мне через 5 месяцев 18 лет и меня пугает тот факт, что до сих пор ничего не изменилось. Половой жизнью я не живу. Сначала мама успокаивала, что всё так и должно быть, но теперь и сама засомневалась. Не знаю что мне делать, боюсь идти к гинекологу, так так никогда даже и не садилась в это ужасное кресло. На данный момент задержка уже 40 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 12:51
Здравствуйте. Вам нужно к врачу. Начать со сдачи анализов на гормоны и УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-27 13:06
Спасибо за ответ! А чем это может быть опасно? Это очень страшно? Что это вообще может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 13:25
Вероятнее всего, гормональные нарушения