Задержка месячных. Редкая боль внизу живота

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Что мне делать в данной ситуации. Мне 18 лет, если половая жизнь. С парнем всегда предохраняемся контрацептивами. В начале этого месяца был секс, во время которого презерватив рвался, при этом это случалось во время, поэтому мы меняли его и продолжали. Сперма как таковая попасть не могла, разве что из смазки. Это было приблизительно за неделю-полторы до овуляции. Месячные должны были начаться по календарю 19 марта, сегодня 25 их до сих пор нет. Цикл у меня лет с 13 сбитый, колеблющийся, но последнее время все было нормально и сильных задержек не было. Сейчас задержка составляет 6 дней. Последние 3 дня немного тянет, побаливает низ живот. Очень редко и быстро проходит. Больше никаких симптомов нет, организм работает как обычно. Ждать появления месячных или что-то предпринять? (боюсь что могла забеременеть каким-то чудным образом.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 19:31
Добрый день, Елена.

Если у вас половой контакт был не в дни предполагаемой овуляции, то беременность маловероятна, но тем не менее сдайте кровь на ХГЧ. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.