Месячные

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мой вопрос такой. Я после родов(кесарево), ребенку моему 1год и 9 месяцев, и нет месячных при этом кормлю грудью, гинекологу не ходила, узи может показать когда они начнутся? Меня ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-06 13:30
Здравствуйте! На фоне лактации и кормления малыша, у многих женщин месячных действительно нет - так проявляется так называемая лактационная аменорея. Потому патологии здесь нет. Как только Вы снизите частоту кормлений или полностью прекратите его, месячные должны вернуться. У большинства женщин это происходит почти сразу. Проведение УЗИ для определения времени начала месячных нецелесообразно. Здоровья Вам!