Когда было зачатие

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда было зачатие? ПМ были 19 мая этого года, шли 3 дня, не помню точно, обильные или нет. Цикл регулярен в плане того, что месячные приходят каждый месяц, но всегда в разные числа. 17 мая был незащищенный ПА. Потом незащищенный ПА был 1 и 2 июня. На первом УЗИ 4 июля поставили акушерский срок 6 недель и 6 дней. Потом на скрининговом узи в ЖК!, которое было 8 августа поставили срок 12 недель 4 дня акушерских (ктр 61мм). ХГЧ 12 июня показал 51мл., потом чере 3 дня еще раз сдала 15 июня, результат 251мл. Гомоцистеин 21 июня 5,38. Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, очень важно, когда было зачатие данного ребеночка. Беременность могла наступить от НПА 17 мая? УЗИ показало девочку. Спасибо вам большое за ответ. Не судите строго
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:00
Здравствуйте! Судить-не моя задача. Судя по всему, беременность от ПА 17 мая исключена-и по УЗИ, и по срокам
Платная консультация
София 2014-09-12 15:05
Спасибо Вам за помощь. То есть можно спать спокойно и ожидать своего малыша? Т. Е. Беременность эта исключена от НПА 17 мая? Скажите, пожалуйста, когда Вы имеете ввиду, что "по срокам можно исключить", это вы имеете ввиду тот срок, который ставят гинекологи по первому дню последних месячных? Я правильно понимаю? Еще хотела спросить, подруга, которая учится на гинеколога говорит, что сперматозоиды могут оплодотворит яйцеклетку и дождаться ее спустя 7 суток после НПА. Верно ли данное утверждение? В интернете много информации, но вся разная, просто уже не знаю, чему верить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 15:39
Плохо учится Ваша подруга, пусть не обижается:) Нужно фильтровать то, что говорят и что она читает. Сперматозоиды живут в среднем 72 часа. А вот эти все вещи про "дождаться"-это что-то на гране фантастики:) Да, такая информация муссируется, перепечатывается из одного источника в другой, но это все действительно далеко от реальности. Дело в том, что в половых путях женщины и не так-то сперматозоидам хорошо. Для них оптимальная-слабощелочная среда, а во влагалище у женщины она слабокислая, что через несколько часов заметно ограничивает их подвижность и многие погибают. А если у женщины во влагалище воспаление, то среда уже абсолютно кислая и шансы на зачатие вообще крайне низки. Заметьте, речь о нескольких часах. А Вы о днях. Потому и идет речь о 72 часах, как оптимальном сроке жизни. Единственный момент, когда реально зафиксировано продление жизни, это когда сперма насыщена фруктозой, как основным источником энергии для сперматозоидов. Но опять же-на 7 дней ее не хватит. п. С. Да, я имею в виду сроки, указанные по дате последних месячных, по которым совпадают размеры плода. К тому же перед месячными шансы на беременность вообще крайне низкие, потому спите спокойно:)
Платная консультация
София 2014-09-12 17:44
:) Спасибо Вам большое! Жаль, что Вы не у нас в городе работаете. Таких грамотных специалистов, как Вы сейчас днем с огнем не сыщешь, и это печально. Еще раз спасибо Вам.