Мешок на десне с гноем

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, сегодня у сына образовался мешочек на десне с желто-красным содержимым. К вечеру мешочек прорвался, гной вытек, но мешок не ушел зуб подвергся разрушению, зуб молочный. Что это может быть? Как лечить? Чем полоскать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-24 23:15
Это проявление обострения хронического гранулирующего периодонтита. На десне сформировался свищ, через которой отошел гной. Зуб нужно либо лечить, либо удалять. Обращайтесь к детскому стоматологу.