Идёт гной из десны

Спрашивает: Natasha
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! Уже больше месяца из-под десны переднего нижнего зуба при нажатии идет гной, при этом воспаления и зубной боли нет). Обращалась к нескольким врачам за помощью, но особо толку нет. Делали панорамный снимок, чистили зубной камень, мазала ментрогилом, полоскала ротоканом, но изменений нет. Что делать?
Теги: из десны идет гной что делать, из десны идет гной
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:30
Добрый день! Возможно у вас периодически обостряется локальный пародонтит отсюда и гноетечение с пародонтального кармана. Если действительно диагноз такой, то необходимо провести местную противовоспалительную терапию+обязательно поддерживать тщательную гигиену данного участка. Обратитесь к стоматологу-пародонтологу.