Гной в десне

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день. Была небольшая боль при надавливании на десну или зуб не совсем было понятно и немного опухла щека, пошел к стоматологу. Хирург сделал рентген и увидел там гной. Сделал надрез над зубом на десне вычистил гной и поставил дренаж, назначил антибиотик амоксиклав (в дозировке 500+125 мг) 2 раза в сутки 5 дней и на ночь супрастин на ночь по 1 таблетки 3 дня. Пришел на следующий день он сказал что гной вышел и вытащил дренаж. Сказал полоскать соль + сода. Мне нужно уезжать заграницу было. И сказал придти лечить зуб после приезда это через неделю. Подскажите я переживаю. Правильно ли выбрана тактика лечения и не произойдет ничего серьезного за 5 дней моего отсутствия при лечении которое он назначил? Боль нет, отек сохранился небольшой (большого отека и не было)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 15:56
Пришлите рентгенограмму.
Ekaterina 2017-10-24 15:57
На руках нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 16:00
Тактика нормальная, но гарантии никакой нет, что ничего не произойдет в течение 5-ти дней.
Ekaterina 2017-10-24 16:04
Но кардинально ничего серьезного произойти не может? Болей нет, температуры нет, отек небольшой до сих пор есть-это норма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 16:45
Да, процесс протекает нормально.