Месалазин и фолиевая кислота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозивный коллит, аднексит
Здравствуйте, у меня эрозивный коллит и хронический аднексит в ремиссии. В данный момент начала принимать пробиотики и месакол. Ко всему прочему, по назначению гинеколога, принимаю фертину. Скажите, будет ли месакол мешать усвоению фолиевой кислоты в организме?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 21:21
Мария! Вы можете принимать фолиевую кислоту. Месалазин не оказывает воздействие на этот препарат. Всего доброго.