Прием магнелис в6 сразу после творога или молока

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хаит щитовидной железы
Здравствуйте, спасибо вам огромное за ответы. Еще хочу поинтересоваться. Магелис в6 препятствует усвоению кальция? Или наоборот? Можно ли принимать магнелис в6, если, к примеру, я позавтракала творогом и молоком и сразу после завтрака выпить магнелис в6? Или будет не усвояемость кальция или магния или того и другого, я просто запуталась немного. Можно ли пить магнелис в6 после того, как поела исключительно молочные продукты творог и молоко? Можно ли магнелис в6 совмещать с приемом фолиевой кислоты или надо сделать перерыв между препаратами?
Теги: магний и молоко совместимость, магний и молочные продукты, магний с молочными продуктами
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 13:20
Здравствуйте, Алла.
Кальций, содержащийся в молочных продуктах, ухудшает всасывание магния в кишечнике. Это не критично, но лучше принимать Магнелис В6 отдельно от молочных продуктов.
Приём фолиевой кислоты можно совмещать с приёмом Магнелиса В6.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2016-07-01 14:08
Спасибо большое за ответы Надежда Сергеевна. Скажите пожалуйста, а если у меня гемоглобин в крови в общем анализе крови и уровень железа в биохимии были не очень высокий, но в пределах нормы, но ближе к нижней границе нормы, прием магнелиса в6 не может ли привести к снижению в крови железа и гемоглобина? Читала что магний в6 снижает усвояемость железа, то есть если я мясо ем(мясо употребляю очень мало, так как не очень люблю, в основном рыбу ем, яица, крупы, молочные продукты, овощи) или гречку(продукты, знаю что богатые железом), а после еды выпила магний в6, то поступление в организм железа из этих продуктов снижается, из за того что я приняла магний в6 или нет? Препаратов железа я не принимаю в данный момент. Прием магнелиса в6 не может ли привести к снижению в крови железа и гемоглобина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-01 14:11
Алла, по этому поводу корректнее консультироваться у специалиста соответствующего профиля -- гематолога либо терапевта.
Я всё же эндокринолог и патологией крови не занимаюсь.
оксана 2021-05-01 09:59
Добрый день!
у меня похожий вопрос. Подскажите пожалуйста можно ли принимать Магне Б6 и Элевит кормление? Переживаю не будет ли много витамина Б6?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-01 22:31
Здравствуйте, Оксана.
Насколько я понимаю, суть Вашего вопросы заключается в дозировке витамина В6. Это вопрос не к эндокринологу. На сайте работает нутрициолог, Вы можете к нему обратиться.