Гормон ДГА-S повышен в моче

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доктор! Не могли бы вы мне ответить, я сдала ДГА-S суточную мочу и кровь. Кровь в норме - 5, 36 при нормальных значениях 1.65-9.15
моча (при объеме 1240) - 22.20++ при нормальных значениях 2.50 - 11.60.
Ранее, при беременности (замерзла), также было высоко значение по моче 35++ - прописывали метипред 1 таблетка.
Подскажите, сколько сейчас по времени мне принимать метипред и сколько по дозе? Также принимаю фолиевую кислоту 1 мг 1 раз в сутки. Метипред давит фолиевую - как ее принимать на фоне метипреда. Планируется беременность. Очень благодарю вас за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 22:49
Здравствуйте, Юлия.
В своей практике я никогда не использую анализ мочи на ДГЭА-с. Если уровень ДГЭА-с в крови нормален, то необходимости в терапии нет. По поводу приёма фолиевой кислоты рациональнее проконсультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.