Препарат Ультра-Д

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой гинеколог назначила пропить Ультра-Д и Йодилайф перед беременностью. Подскажите пожалуйста, есть ли аналоги препарата Ультра-Д дешевле? Возможно ли его заменить другими витаминами с содержанием Д3? И вместо йодилафа можно ли пить обычную фолиевую кислоту? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 13:33
Добрый день, Юлия.

Ультра Д это БАД, лечебное действие данных препаратов не доказано, поэтому не рекомендовал бы вам его принимать. По поводу фолиевой кислоты, то да можете ее принимать в обычном виде 400 мг в сутки.
Платная консультация
Юлия 2017-07-31 15:26
Большое спасибо за ответ! Вместо Ультра Д можно пропить обычный витамин Д3?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 22:03
Можно, но смысла в этом нет. Лучше элевит или витрум пернатал, там есть и фолиевая.