Мерцательная аритмия и препараты для лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста название препарата, для лечения мерцательной аритмии, который успешно используется в Европе, но у нас не зарегистрирован. Много слышала про этот препарат, но точное название не помню. Буду признательна, если подскажите!
Категория: Кардиолог

10 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 10:32
Здравствуйте. Таких достаточно много, но чаще всего называется дронедарон
Наталья 2021-10-05 12:23
Спасибо за ответ! Пока его ждала, я вспомнила как называется препарат -александр. Что вы можете о нем сказать и стоит ли его попробовать.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 13:07
Эффективность сопоставима с кордароном. Побочных действий меньше.
Наталья 2021-10-05 18:05
Извините, я вам чего то не то написала, препарат о котором я хотела у вас спросить и который я вспомнила называется Флекаинид. Вот про него я и хотела бы спросить и услышать ваше мнение. Дело в том, что я испробовала все препараты от аритмии, сейчас на кордароне, но срывы очень частые, практически через день. Предлагают абляцию, но никакой уверенности в том что она поможет, насколько я поняла -нет. От одного доктора услышала о Флекаиниде, но он сказал, что у нас его не купишь. Вот я и надумала может попробовать -последняя надежда! Спасибо, извините, что беспокою.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 14:39
Эффективность ниже, чем у кордарона(
Наталья 2021-10-06 18:51
Спасибо! Насколько я поняла, что не стоит и пробовать, если кордарон не держит ритм, то этот препарат мне не поможет?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 18:58
Я даже могу рассказать как раздобыть его, но. Только, если уж кордарон станете не переносить. Да и в России хватает антиаритмиков 1с класса.
А аблацию при адекватных размерах левого предсердия я бы все же рекомендовал.
Наталья 2021-10-06 22:08
Кордарон то я переношу , только он мне не помогает. И кардиолог сказал, что все препараты я уже испробовала. Если будете, та к добры, расскажете мне где его взять, просто если честно я не знаю что делать, но может стоить попробовать, а уж если и это не поможет буду делать абляцию. Спасибо вам за советы.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 23:33
переносите это хорошо, но как показывает практика, если не гипертиреоз, то гипртиреоз при длительном приеме формируется. Ок, узнаю - сообщу. Просто на кафедре валяется периодически, правда зарубежный. Либо немецкий, либо израильский. Поэтому не знаю сколько стоит даже.
Наталья 2021-10-07 08:29
Буду вам признательна! Жду от вас сообщения.