Меняется голос к концу дня

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже где-то 2 месяца периодически к концу дня садится голос, даже если молчу, все равно. Становится как-бы немного тяжело говорить, изменяется тональность, окружающие может и не всегда замечают, но я чувствую что голос звучит иначе и появляется желание откашляться.
После непродолжительного отдыха, например получасового сна, все проходит. Утром голос всегда в норме.
Это все чаще возникает после психического напряжения, или после того как понервничаю и вообще у моего организма иногда какая-то неадекватная реакция на стресс, потеют подмышки, повышается пульс, краснеет лицо, появляется небольшая головная боль, сухость глаз.
Также уже много лет замечаю за собой такую особенность, что если я нахожусь на улице в холодную погоду даже непродолжительное время или ем мороженное на улице, то речь может стать немного неразборчивой, проглатываю некоторые буквы и т. п., возможно слушателю это не заметно, но мне приходится прилагать большие усилия чтобы выговорить некоторые слова на морозе. Лор заболеваний вроде нету, лимфоузлы нигде не увеличены.
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Илья
это возможно особенность нервной системы
рекомендую консультацию невролога