Менструация второй месяц уже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Болела метрито
Здравствуйте, р одила 9 месяцев назад. Без осложнений. Первые 3 месяца менструации не было. Потом то были, то не были. Менструация пришла 15 декабря по 7-8 января, потом опять пришли 15 января и до сих пор идут. Бывает низ показывает, как при вздутие живота. К врачу на днях только, пока не с кем оставить ребенка. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я надеюсь на внематочную не похоже? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 09:36
Здравствуйте. А грудью ещё кормите?
Мария 2018-01-24 10:19
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Нет, грудью не кормлю с 4 месяцев.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-28 11:28
Для исключения беременности достаточно сделать тест. А также необходимо сделать узи, для исключения патологии эндометрия. И дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов обследований.
Мария 2018-01-28 11:38
Здравствуйте, спасибо что ответили. Я ходила к врачу, в четверг. При осмотре матка чуть больше нормы, больш ничего не сказала. Предположительно поставили диагноз нарушение м цикла, записали на узи, только на 1 февраля. А менструация у меня так и идет, то сильно, то нет. Иногда (извините) сгустки чуть чуть. Болей нет, неприятные ощущения внизу живота.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:08
Если нарушения будут продолжаться необходимо проходить обследование и выяснять причину нарушения цикла.
Мария 2018-02-02 21:15
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вчера сделали узи. Эндометрий утолщен до 15 мм, и яичник правый большой. В понедельник хочет меня почистить. Назначили окситоцин капать внутривенно, метрогил, горячий укол, азитромицин. Окситоцин капать боюсь, у меня аритмия. Вот я думаю, а без чистки нельзя обойтись? Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 18:58
Нет, без выскабливания никак. А без окситоцина можно. Также рекомендую начать прием препарата Транексам для уменьшения количества кровянистых выделений.
Мария 2018-02-05 21:48
Спасибо Вам большое.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:15
Будьте здоровы!