Менструация после выскабливания

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, 30.11.20 мне было проведено выскабливание. Утром в тот же день перед этим началось сильное кровотечение из огромных сгустков с ладонь.
Причина неизвестна, но не Б.
Жду гистологию.
В диагнозе СПКЯ(нарушены оба тестостерона, пролактин, 17-он прогестерон), поликистозные яичники на узи. На осмотре все чисто два раза было.
Вчера у меня пошла менструация - это нормально?
Цикла не было никогда, если не брать в расчёт чистку, то так примерно и должно быть (раз в 35-50дней), но разве выскабливание не сдвигает сроки? Или у меня организм супер быстрый и все восстановил.
После чистки у меня почти не кровило, только как на пятый день первые пол дня. Но мне делали уколы, останавливающие кровь.

Стоит ли беспокоиться?
Склоняюсь, что это либо реально менструация, либо почему-то кровь не вышла вся после операции и решила выйти сейчас.
Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-21 21:40
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если выделения идут как обычные месячные, то вероятнее всего это они и есть.
Платная консультация
Кристина 2021-01-04 05:51
С праздниками, Алексей Сергеевич!
Да, почему-то это была менструация через две недели после чистки, полноценная.
Скажите, пожалуйста, сейчас у меня с 31.12 идут обильные прозрачные выделения, как на 5 день М. (По консистенции и виду похоже на яичный белок в сыром яйце). Превращаюсь в курицу)
Скажите, это норма?
Думала, что овуляция, но уже какой день длится. Обычо было максимум два дня.
Больше вопросов не будет, извините паникершу.
Кристина 2021-01-04 05:58
Забыла дополнить.
Запаха вроде нет, цвет прозрачный, боли нет, зуда нет.
После чистки близости не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-07 12:00
Возможно и овуляция.
Выделения в эти дни могут идти длительно.