Повторное выскабливание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, диагностировали замершую беременность между 9 и 10 неделей. Произвели процедуру вакуум-аспирации. На шестой день открылось кровотечение со сгустками. Врачи срочно отправили на чистку, так как полость матки была заполнена кровью. Произвели чистку и вот уже третий день нет выделений (а если и есть, то очень скудные ало-мажущие. Является ли это нормой? И что чаще всего ожидать в дальнейшем от врачей в таких случаях. Нахожусь в Германии и не очень хорошо понимаю врачей, так как лексика достаточно сложная, боюсь, что в третий раз отправят на выскабливание, вместо того, чтобы простимулировать очищение матки от крови медикаментами или вакуум-аспирацией.
Теги: повторное выскабливание после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 10:16
Здравствуйте. Чтобы избежать повторного выскабливания, вам можн порекомендовать побольше двигаться, попринимать ношпу несколько дней, а также начать приём ок.