Странная менструация 9 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос.
Сегодня 9 день цикла, у меня не прекращаются месячные. Или это не менструация вовсе, я не знаю.
На 8 день цикла была коричневая кровь и я думала что это просто остатки крови. Но сегодня на трусах заметила то ли желтое, то ли красно-желтое пятно. Я думаю это кровь, но коричневая вместе с белыми выделениями.
Подовую жизнь веду, всегда использую прехервативы.
1. Скажите, пожалуйста, что это за выделения и с чем они связаны?
На 1 фото (розовые) 8 день цикла, на следующем фото 9.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

29 ответов

Юлия 2021-06-18 17:39
Хотела бы добавить:
цикл у меня регулярный. 28 +- дней.
В прошлом цикле (14 мая- 10 июня) 2 раза за месяц наблюдала кровяные выделения. 24-25 мая (предполагаю что овуляция) и 28-29 мая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 17:45
Здравствуйте. Заканчивается менструация. Она в норме может быть 2-8 (согласно другим данным 2-10) дней
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 18:41
Добрый вечер. Спасибо большие.
А что по обводу кровяных выделений в середине цикла? Они были 2 раза, длились 2 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 18:42
Это может быть проявлением обычного овуляционного синдрома
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 18:46
Спасибо большое за консультацию.
Могу я спросить ещё один вопрос?
У меня овуляционные кровотечения начались около 3-4 месяцев назад, возможно немного больше. Нормально ли, что их не было, и они внезапно появились?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 18:47
Да, такое бывает. Мог немного измениться гормональный фон
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 18:47
Огромное спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 18:52
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - тоже есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2021-06-21 10:33
Елена Викторовна, добрый день! Хотела бы продолжить с Вами общение и задать вопрос по поводу контрацепции.
Насколько эффективны презервативы при условии, что они ни разу не рвались у нас с моим молодым человеком, не сползали. Мы их используем всегда. И когда он заканчивает, он вытаскивает. То есть у нас получается такой прерванный половой акт с презервативом. Скажите, пожалуйста, эффективен ли этот метод контрацепции?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 12:47
Здравствуйте, Юлия. По средствам контрацепции пишите сексологу. На сайте есть.
Платная консультация
Юлия 2021-06-22 16:00
Добрый день. Пожалуйста, помогите мне.
Сегодня предполагаемый день овуляции, у меня, как и всегда, вышло немного крови. Но вместе с кровью заметила что-то странное.
Прошу, скажите, что это и с чем связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 16:46
Здравствуйте. Не вижу проблем. Небольшой сгусток со слизью
Платная консультация
Юлия 2021-06-22 16:48
Спасибо большое! Просто впервые с таким столкнулась, подумала что что-то страшное. Спасибо еще раз.
Юлия 2021-06-24 16:20
Здравствуйте еще раз! У меня к Вам снова вопрос по поводу овуляции.
1. Подскажите, пожалуйста, сколько дней должно идти "кровотечение" овуляционное?
Сегодня 3 день, как у меня идет кровь. Ее, конечно, намного меньше, но преобладают жидкие прозрачные выделения.
2. У меня есть поводы для беспокойства? Или все в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 16:35
Здравствуйте. 1. До недели. 2. Пока нет
Платная консультация
Юлия 2021-06-24 16:44
Спасибо! А какого цвета должна быть кровь? Она у меня слегка коричневая, красная.
Читала, что должна быть розовая. Или моя ситуация тоже является вариантом нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 16:54
Юлия, кровь вообще красная. Ваш вопрос о чем? "Должна"?
Платная консультация
Юлия 2021-06-24 16:57
Просто я читала статью о том, что в день овуляции выделения могут быть бледно-розовые, а у меня они именно красные или коричневые. И я хотела узнать, является ли это вариантом нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 17:04
Они чаще всего мажущие, коричневые
Платная консультация
Юлия 2021-06-25 11:49
Елена Викторовна, здравствуйте!
Выделения коричневые идут уже 4 день (сегодня 15 день цикла, выделения начались на 12 день цикла)
На фотографии выделения за последние 2 дня. Неприятного запаха нет, ничего не болит.
Скажите, пожалуйста, по фотографии - нормальные ли выделения? Или патология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 11:52
Юлия, я не оцениваю состояние нижнего белья, потому не нужно мне присылать фото своих трусов, извините. Все, что я могла - я Вам уже сказала выше. В данной теме - 22 комментария. Сайт не подразумевает бесплатное ведение истории болезни. Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2021-06-25 12:19
Извините, не могли бы Вы сказать,
1. Могу ли я заниматься спортом сейчас? Или лучше подождать окончания овуляционных выделений?
2. Могут ли они усилиться из-за спорта?
Юлия 2021-06-26 21:18
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Я очень беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что выделения до сих пор продолжаются? Их уже намного меньше, в основном выходят прозрачные, но из-за крови они кажутся мутно-розовыми, но чаще выделятся просто прозрачная слизь, без крови.
Скажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на то, что месячные придут без задержки более 5 дней? И что они вообще придут? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-27 12:22
Юлия, в данной теме уже 26 комментариев. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашей ситуации, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-07-08 17:52
Елена Викторовна, здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Сегодня должны быть месячные, но их еще нет. Последние 2-3 дня идут мутноватые или прозрачные выделения, они жидковатые, слегка липкие, неприятного запаха не имеют. Через пару дней после овуляции были белые кремоватые выделения, длились около 5 дней+-, не очень обильные. Также симптомы ПМС практически отсутствуют. Немного болел низ живота вчера и все. ПА в этом цикле был, но всегда с презервативами. Цикл регулярный, обычно 28 дней. Прошлые месячные начались 10 июня.
1) Скажите, нормальны ли мои выделения? Они указывают на скорое начало месячных?
2) Прошлая менструация длилась 9 дней, по Вашему ответу, она так заканчивались. Могло ли это спровоцировать задержку пару дней?
Заранее спасибо.
Юлия 2021-07-08 18:08
Еще хотела бы добавить, что болел левый бок чуть ниже пупка как бы режущей болью, это было 2 раза примерно, пару дней назад. Длилась боль недолго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 18:11
Юлия, я уже писала Вам выше, на каких условиях будет продолжено Ваше консультирование. Всего доброго