Менструация или нет?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 11 лет. На сколько я помню в июле я обнаружила выделение вначале оно было коричневого цвета, потом было красно-коричневый, я так и не поняла менструация это была, или нет. Всё было безболезненно, у мамы спросить не смогла. Что это было, и нормально ли это? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-01 13:31
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова