Коричневые выделения в 15 лет что это

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извиняюсь заранее за столь глупый вопрос. Вот уже 3 день у меня замечаются выделения. Первый день на нижнем белье они были коричневого цвета, а до этого выделялось много бели. На прокладке они также замечаются коричневым цветом, а когда вытираю бумажкой, то красный либо бордовый цвет. Когда я мылась, замечала сгустки алого красного цвета, а потом, на прокладке, опять коричневые. Коричневые это от свертывания крови или же это так и есть, т. е. сами выделения коричневого цвета?! Заранее спасибо, что уделили внимание моему столь глупому вопросу)
Теги: коричневые выделения в 15 лет, коричневые выделения 15 лет, коричневые выделения у девочек 15 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

17 ответов

Здравствуй, Яна!

Вопрос, касающийся здоровья, не может быть глупым.

Выделения, которые ты описываешь, похожи на менструацию.
У тебя никогда их не было?

Жду ответ на свой вопрос, и тогда отвечу на твой:)

Всего доброго!
Платная консультация
Яна 00001 2015-01-18 16:57
Спасибо, Марина Савельевна, за столь добрый ответ). Ну 5 месяцев назад были. Но тогда их было мало, 1 день. А в этот раз их количество значительно увеличилось. Менструации до этого не было.
Яна, тогда всё нормально! :)

Советую записывать даты месячных пока устанавливается цикл.

Будь здорова!
Платная консультация
Яна 00001 2015-01-18 18:50
Так это и следует считать месячными? Коричневый цвет на прокладках это нормально? Спасибо, вам тоже здоровья) *

Да, Яна, на прокладках это смотрится коричневым цветом.

Будь здорова!
Платная консультация
Лина 2018-11-28 18:08
Здравствуйте, я переживаю за свое здоровье. Мне 15. У меня нормальный цикл месячных. Но около полугода есть густые белые выделения, сейчас они стали с коричневым оттенком. Что это может быть? И какие средства по предотвращению заболеваний и интимной гигиене могли бы посоветовать? Заранее огромное спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-01 14:25
Добрый день.
Как давно начались менструации?
Нина 2019-08-14 23:35
Здравствуйте!
Мне 15 лет. У меня нормальный цикл месячных. Но недавно стали появляться выделения. Сначала прозрачные. Через некоторое время они стали белыми. А теперь и вовсе светло-коричневыми. От чего это может быть? Я очень волнуюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-15 20:59
Добрый день.
В такой ситуации необходима очная консультация гинеколога.
Все женщины (девочки) должны регулярно посещать гинеколога, желательно, не реже 1 раза в 6-12 месяцев.
Нина 2019-08-18 15:46
Извините, а если нет возможности?
И может ли это значить что-то серьезное? (опасное)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-18 21:41
Это может быть воспаление.
Почему нет возможности обратиться к гинекологу?
Арина 2020-03-02 17:17
Здравствуйте, у меня похожая проблема. Месячные идут регулярно, с этим нет проблем, но уже вторую неделю идут коричневые выделения. Такое происходит время от времени. Занимаюсь спортом. Что это означает? Что может помочь избавиться от них?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-02 21:14
Добрый день.
Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.
Елизавета Лузина 2020-04-12 17:23
Здравствуйте, мне 15 лет и 11.04.2020г у меня появились коричневые выделения.
Месячных не было 2-3 месяца.
В чём может быть проблема и можно ли обойтись без гинеколога?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-12 20:48
Добрый день.
Месячные были регулярные или еще не установися цикл? Таблетки никакие не принимали?
Елизавета Лузина 2020-04-13 08:15
Были не регулярными и таблеток никаких не принимала.
То есть в какие-то моменты они были, а в каких-то нет.
Мне это не мешает жить, но напрягают эти коричневые выделения похожие на месячные.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 15:32
Это может быть вариантом нормы до момента, пока месячные не установятся, то есть не начнут быть регулярными. Но дополнительно можно обратиться к гинекологу для консультации.