Менструации у девочки

Спрашивает: Анастасия Богослова
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моей дочки недавно начались первые месячные, они были коричневого цвета, в малом количестве и длились 7 дней. Через 2 месяца к ней пришли вторые месячные, первые 2 дня были коричневого цвета, в малом количестве, а на 3 и 4 день выделения стали светло-светло кричневого цвета, тоже в малом количестве. Подскажите норма ли это и когда менструации станут нормальными? И вообще менструации ли это? Спасибо.
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-26 18:12
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова