Повторные месячные

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, как повторные месячные. Первые месячные были у меня в 14 лет 2017 года 7 июля шли 7 дней, спустя где то 10-14, были ещё небольшие коричневые выделения, потом месячных небыло год. Я обратилась к гинекологу она сделала мне УЗИ сказала, что все впорядке и прописала гормональные таблетки «Дюфастон», я пропила их и где то на 10 день 17 июня пошли месячные шли 5-6 дней. И ситуация повторяется сейчас у меня буквально спустя 10 дней пошли опять эти коричневые кровянистые выделения, они не такие обильные как прошлые месячные, скорее мажущие, скажите, пожалуйста, нормально ли это? Или лучше сходить к врачу?
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-05 16:52
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Поэтому не вижу проблемы и не понимаю, от чего Вас лечат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова