Менструация 3 раз за месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, в феврале родила ребёнка, роды первые. Ребёнок на грудном вскармливании, в качестве противозачаточного средства по совету гинеколога принимаю Лактинет. Первая менструация после родов началась через месяц, то есть в марте, следующая в мае, тогда и начала приём ОК. До сентября менструаций не было. В сентябре сделала перерыв в приёме, началась менструация, и подряд три цикла длительностью 15,13,14 дней, получается за октябрь менструации идут третий раз.
Из-за чего это может быть, какие анализы необходимо сдать и как срочно нужен приём врача очно (сейчас в связи с локдауном запись к врачу по ОМС за несколько недель)? Возможно необходимо сделать УЗИ или ещё какие-то обследования пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 23:28
Здравствуйте. Начните с УЗИ. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2021-11-02 13:31
Благодарю!