Ошибка по сроку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Хотела спросить вот о чем, у меня нерегулярный цикл, могут придти месячные, может не быть по месяцу, вопрос вот в чем. 17 июля первый день менструации, 23 августа делаю электронный тест показывает 1-2 недели, врач отталкивается по сроку от менструации, но я точно знаю что у меня всегда была поздняя овуляция, так вот на 19 сентября ставит 8 недель беременности под? Хотя тогда по последним месячным должно быть больше, я совсем запуталась, врач толком определить не может даже по узи, но ставит ЗБ. Сердце эмбриона билось, после она сказала это аорта скорее всего. Говорит грудь мягкая, но у меня до этого все беременности грудь наливалась перед родами, токсикоза тоже не было никогда. Отправили на чистку в стационар там отказались делать ссылаясь на неформативное УЗИ по которому ничего не понятно, ХГЧ от 2.10 числа 12697, скажите пожалуйста может ли быть ошибочным срок постановки по менструации? ЗБ ставили 17 лет назад так же, в результате родился здоровый сын. Да и может ли быть такое по первому УЗИ ставят размеры одни, а на втором якобы уменьшилось, я всегда думала если замер параметры такие же и остаются или я путаю? На фото первом УЗИ от 19 сентября, второе от 2 октября. Спасибо что выделили время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-08 08:12
Добрый день.
К сожалению маловероятно что беременность развивается.
Да, сроки могут отличаться.
Если нет жалоб, то конечно можно еще неделю подождать и переделать УЗИ.