Планирование беременности, после ВБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в декабре 2018 перенесла внематочную беременность в правой трубе, ее соотвественно удалили Врач сказала планировать беременность через месяц, но я побоялась, тем более у меня не пришли М после операции, Я обратилась к врачу, пропила курс дюфастона и М пришли, потом до апреля у меня сильно болела грудь, я сходила на узи груди и мне сказали, что у меня в ней очень много кисточек и нужно пить противозачаточные таблетки с целью наладить баланс гормонов. Но я их пить не стала, потому что побоялась, что поправлюсь. В итоге в у меня обнаружилась большая киста на правом яичнике и эрозия, кисту мы пролечили антибиотиками, уколами и дюфастоном и как сказал врач, она ушла, эрозию он рекомендовал не убирать и с конца мая, по середину сентября я пила ок - Хлое 3 месяца, потом Диане 35, но от них мне стало плохо, врач сказал, что в принципе можно бросать их пить и пробовать забеременеть на отмене, инфекций по анализам выявлено не было, трубу левую смотрели только на узи и мне сказали, что это не водопроводная труба и если организм в целом здоров, то всё получится, с начала сентября я принимала фемибион+допивала свою пачку Диане 35, последние месячные были 13 сентября, В этот период я прилетела с моря и у меня был запор порядка недели(по непонятным причинам и дискомфорт в области таза), первый незащищённый па был во время месячных 16 числа и с момента предполагаемой О Тоесть с 20.09 через день, с этого момента у меня начал колоть то правый, то левый яичник, и стрелять в поясницу, почти каждый день, тошнотворно с первого дня отмены таблеток и головные боли, вот сейчас до месячных росно неделя, пару дней назад начало снова отдавать в область зада, ноющие ощущения и побаливать поясница, в зад у меня отдавала и в первый раз при ВБ, я очень боюсь повтора и если не дай Бог так произойдёт мне хочется сохранить трубу. Вопрос следующий, могу я уже сейчас выяснить есть ли беременность или нет? Может ли это снова быть ВБ? И каковы мои действия сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 16:32
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ для понимания ситуации. Уже через 7-10 дней после даты потенциального зачатия будет все ясно