Мелкие волдырики на ладонях и ступнях

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят мелкие водянистые волдырики на ступнях и ладонях, когда прокалывает жидкость выходит и никаких неприятных ощущений нет. Если не проколоть появляется зуд, затем кожа пересыхает и облазит. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чем лечить? Обращалась к дерматологу прописали для ног "Экзодерил" + содовые ванночки утром и вечером, для рук "Тридерм" + таблетки "Никсар" прошла курс 10 дней, но ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-03 02:17
Добрый день.

Пустуллезный бактерид Эндрюса.

Если у вас есть очаги инфекции в организма их необходимо санировать.

Лор органы, зубы.

Наружно утром и вечером мазь Целестодерм с Гарамицином утром и вечером 7 дней.