Чешутся ступни и ладони несколько дней у мужчины 42 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Мужчина, 42 года
Здравствуйте, мужчина 42 года, уже 4 дня чешутся ладони и ступни. Беспокоит днем, ночью нет. Помогает Зодак, но на время, потом снова.
Сегодня появились пятна на ладонях.
Самочувствие обычное. Периодически случаются высыпания псориазного характера, на тыльной стороне рук, но сейчас их нет.
Теги: красные точки на ладонях
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-17 15:25
Здравствуйте.
Это может быть следствием кожной патологии, аллергии или патологии печени. Пока рекомендуется прием тавегила по 1 таблетке 2 раза в день, обратиться на осмотр к дерматологу.
Параллельно сделать УЗИ ОБП и сдать общие анализы крови и кровь на печеночные пробы- билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу и ГГТП.
Всего доброго.