Зудящие синеватые пятна светлые по центру на ладонях и ступнях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на ладонях и ступнях появились синеватые пятна светлые по центру, очень болят и зудят, на ногах началось со щиколоток и пошло выше. Было подобное в январе после приёма большого количества лекарств, местный фельдшер лечил как аллергию дексаметозоном, но тогда был ещё отёк квинке и пятна были по всем ногам до самого паха, и по остальному телу зуд, и если почесать вздувались волдыри, сейчас же только ладони и ноги сильно беспокоят, супрастин, цетиризин и мазь финистил и акридерм не помогают! Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 18:17
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетиризин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Татьяна 2020-11-01 18:31
Спасибо большое!