Мелкие прищики или раздражение

Спрашивает: Молчанова Есения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребёнку 14 лет, появились мелкие прищики или раздражение в области носогубки в форме бабочки и на подбородке, лечили кремом элоком 2 месяца, но не помогло, заменили на другой момат тоже не помог, они то появляются то на время исчезают и опять появляются, не знаю что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 21:30
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Гормональные мази применять строго запрещено.
Есения Молчанова 2020-05-01 07:11
Добрый день, спасибо что ответили, подскажите чем лечить его?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 09:33
Используйте крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.