Что это? И какие сдавать анализы?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Джвп
Здравствуйте! Около 4 месяцев назад начали появляться прыщики, следом разрастались и чесались. Сейчас вот такое пятно. Чешется но не всегда. Трескается кожа. На других местах тоже появляются пятна-бляшки. Мажу скин-капом становится лучше но до конца это огромное пятно не проходит никак. Также на фоне этого пятна начала терять вес. Но сейчас набираю уже его обратно слава богу. Внутри этого пятна прыщики ещё подкожные как будто с водичкой сидят. Акридерм ГК мазала проходило немного но не до конца. Курсом мазала от врача. (с химией не работаю). подскажите что это может быть? Анализы какие надо сдать? Лечить чем если гормоны не убирают?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 08:46
Здравствуйте ,  Инна!
Это -  дисгидротическая экзема.
Используйте :
Крем элидел -  тонким слоем 2 раза в день до 1 мес ,  дальше - 2 раза в неделю до 3 мес.
Крем топикрем SOS -  как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Таб .цетрин -1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите !
Используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией , крем -мыло для рук.

Гипоаллергенная диета , следите за реакцией на пищевые продукты.

Посетите гастроэнтеролога.

Отпишитесь.
Инна 2018-02-27 10:05
А может это глисты? Хотя сдавала на антитела к лямблиям суммарные там отрицательно. Аллергий не было никогда вообще ни на что. И если мне не изменяет память это началось в конце августа после отравления.5 дней был понос. Но по крови клинике и биохимии все было норм. Лечилась уголь. Энтерол. Бифиформ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 17:15
Связь с паразитами сомнительно