Мелкие прищики водянистые и на пальцах рук

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мелкие прищик и водянистый на пальцах рук. Что это за прищик и как лечить? Может от маникюра? Ларатадин пропила без полезно. Чем лечить ещё? Прищик и только на пальцах лапаются, остаётся красная точка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-15 15:24
Добрый день, это проявление экземы, возможно связано с маникюром, нужно разбираться. Заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • зимой носите теплые перчатки