Меланома или невус

Спрашивает: Екатерина Григорьева
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа 2 родинки росли вместе одна красная вторая коричневая.
Они у него с детства начитавшись ужасов о меланоме очень переживаю все говорят что это родинка и страшного в ней ничего не видят.
Обследование сделаем через неделю.
Можете сказать ваше мнение?
Буду очень благодарна)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа

Екатерина 2020-11-10 00:43
Эти 2 родинки у него с детства коричневая родинка когда муж был маленький была плоской а после 16 немного увеличилась за последние 5 лет вроде бы не менялась. Родинка не кровит не чешется не болит.
Очень страшно в интернете пишут ужасные вещи мне кажется что муж умрет из за родинки(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 08:17
Здравствуйте

Похоже на расположенные рядом кератому и капиллярную гемангиому.

Это не опасно.

Спокойно дождитесь проведения дерматоскопии.
Екатерина Григорьева 2020-11-10 08:20
Спасибо Вам огромное ????????????????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 09:15
Пожалуйста, здоровья Вам.