Черная родинка на руке

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа на руке вот такая родина.
Ему все равно а меня она пугает. Не чешется не кровит.
Она чуть возвышается над кожей.
Надо ли идти и проверять ее? Посмотрите пожалуйста фотографии. Спасибо
Теги: чёрная родинка, маленькая черная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-04 21:17
Добрый день, это зависит от того замечал ли ваш супруг изменив в этом невусе и как давно она появилась. Если есть сомнения в том, что это образование не менялось длительное время - то стоит сделать в клинике дерматоскопию.
алисаcnhtk 2019-10-08 19:32
Муж сходил к доктору. Дерматологу. Та посмотрела(на глаз), сказала невус(фото выше), но желательно удалить, в ближайшее время. И дала направление в онкологию нашу в Ставрополе.
Но в карте написала следующий код
мкб д 22.9(+)
Есстественно тут же посмотрели что обозначает код. И как то хорошие мысли он не внушает.
Все так серьёзно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-13 14:08
Доктор придерживается стандартной тактики - все правильно. Это не говори ни о чем плохом. Дождитесь осмотра онколога и результата гистологического исследования. Все будет хорошо.
Екатерина 2022-05-09 16:09
Добрый день! Извините, что спрашиваю. Вы удалили образование? Что по результатам гистологии?