Меланофоормный невус или меланома?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару лет назад появилась родинка, была самой обычной, за 1,5 года выросла до 5 мм. Сейчас не меняется. В начале сентября была у онколога, сказал меланоформный невус туловища(она располагается у пупка).3 недели назад начала беспокоить, побаливать место вокруг нее. Сдала перед новым годом анализы, которые нужны для операции. Завтра пойду забирать. Хочу удалить такую родинка. Как вы думаете нормальная она или нет? Фото прилагаю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-08 17:49
Добрый день, такой невус требует наблюдения и периодического проведения дерматоскопии. Удаление с последующим гистологическим исследованием - тоже допустимо.