Мексидол экстросистол а витамин акваде3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный терриотид Гастрит
Здравствуйте

Скажите от Мексидол а в таблетках могут быть экстросистолы
Дело в том что с 9 декабря 14 дней мне кололи уколы мексидол и сразу же я начала пить Мексидол ещё в таблетках
У меня ра руке левой пошла какая то сыпь, и второй день подряд экстросистол одна за одной. Такого никогда не было. Вчера даже скорую вызвала, до скорой к вечеру пошли раз 8 чувствовала, скорая приехала на экг незафиксировали уже перестали, скорая уехала и через час опять раз 7 чувствовала Сегодня опять как выпила мексидол минут через 40 экстросистол следом ещё 3 И ещё капнула 1 каплю витамина д3 так как недостаток витамина

От чего это может быть?

Я уже не могу я просто взяла горсть всех этих таблеток и в ведро выкинула.

Да можно эту страсть вылечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2020 года

58 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-07 23:45
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, мексидол не вызывает появление экстрасистол. А вот внутренняя тревога, да, вполне может их усилить.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Татьяна 2020-01-07 23:48
Здравствуйте

Но я не волновалась я была спокойная я выпила и понеслось

И вчера вечером тожеипоговорилаипоттеоеыонуии понеслось я не ругалась я была спокрйная

При чем толчек следом ещё и ещё и еще
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-08 00:10
Со временем при тревожном расстройстве внешние тревожащие ситуации играют все меньшую роль. И все больше дискомфортные вегетативные реакции запускаются на автомате.
Никак не могу понять зачем так запускать болезнь и доводить себя до такого состояния, отказываясь от лечения.
Татьяна 2020-01-08 13:16
1. Я не отказываюсь от лечения
Я ходила почти 2 года к психотерапевту в поликлинике она меня пичкала Селектрой и какими то транквилизатор ми уже не помню пила почти 2 года Толку никакого только немного приглоушенно ощющались ну и конечно на тот момент так часто не беспокоили

Потом бросила пить антидепресанты думала все таки проблема кардиологическая пошла к кордиолог, обошла штук 10 и все назнпчалачи блокаторы то метапролол то конко кор ну и я остановилась на одной она меня 6 месяцев пичкали конкор кором толку тоже никакого картина стала ещё хуже стали параксизмы в каждый месяц а перебои как были так и были только наджелудочковые и я ей говорила она все равно продолжала свое лечение. Потом я бросила пить конкор кор начала Беталок Зок 25 мг 1/2 утром вроде сначало получше а потом все тоже самое и пила я его месяца 3 и бросила постепенно

Потом месяца 2 вообще без них была так проскочить и так переьерплю Корвалол выпью и все нормально

Потом как то периодами стали то ни чего то сильный толчек по ощющениям стали другие. Пошла сделала холтерский монитор а там поймали только 2 и уже желудочковые, наджелудочковых нет стали желудочковые Ещё лучше а они по ощющениям бьют ещё сильнее и противнее

Ну умаю полечила хотела в суд на неё подавать зовут её Ануфриева Наталья. Кто знает такую необращайтесь к ней работает в областной Липецкой больнице в детском отделении
Татьяна 2020-01-08 13:20
2. Затем пошла к платном кардиологу КМН она вообще сказала ненадо никаких блокаторов надо к психотерапевту и вообще даде ни одного лекарства не выписала
Потом пошла к заведующей кардиологического центра областной больнице она меня выслушала посмотрела все мои бумаги и говорит КАКИЕ БЛОКАТОРЫ? МЫ ВООБЩЕ НАШИ ВРАЧИ ЗАПРЕЩЕНО ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВЫПИСЫВАТЬ БЛОКАТОРЫ. Я уже вся в слезах говорю так Ваш врачь в платной клинике выписывал а такое лечение и сказала что нашла параксизм он зафиксирован и я его естественно чувствовала она посмотрела, говорит какой это параксизм настоящие параксизмы не такие. А меня он был секунд 18 и так постоянно. Я ей говорю но до блокаторов и антидепресантов аритмия была раз в год и длилась минут по 40 и билось по другому беспорядочно и само восстанавливалась, а как начала пить антидепресанты стало аритмия раза 3 в год и эпизоды короткие по 18 секунд примерно и биться стало равномерно но тоже естественно быстро, а раньше беспорядочно, а на фоне блокаторов постоянного приёма эти параксизмы стали в каждый месяц тоже по несколько секунд

И я ей говорю тогда получается раньше была другая аритмия раз беспорядочно билось а теперь параксизмы но короткие

Она мне опять своё это не настоящие параксизмы, я незнаю что было раньше я смотрю на ваши бумаги и говорит мне показать Вам настоящие параксизмы которые у людей
Татьяна 2020-01-08 13:20
3. И заругалась за эти блокаторы. Я ей говорю так Ваш же врачь мне их выписывал только в платном центре а у вас работает в детском отделении назвала Фамилию её
Она мы вообще своим врачам не разрешает выписывать блокаторы при таком ничтожнлм количестве у вас их больше 7 не было а она вам аыписывала

И говорит тоже никакого лекарства я не выпишу тебе не кардиологу тебе к психотерапевту дала номер врача сказала хороший

Я ей звонили сейчас праздники. После праздников теперь
До праздников была у невролога тоже хвалят хороший врачь выписал мне мексидол и актовегин от ВСД уколах и таблетках мексидол и вот полечила месяц проде ушло напряжение в груди и антидепресант Селектру и феназепам
Но Селектру я не стала пить потому что пила и поправилась с него и толку никакого

А не с того не с сяго три дня стали друг за другом долбить экстросистолы

Я не могу уже просто я не пойму от чего это, с каждым разом все хуже и хуже не с от рч на то что я пью лекартства

И почему раньше были только наджелудочковые они ипереносились на рого легче с теперь желудочковые и такие удары сильные да ещё друг за другом как возьмется

Так если от ВСД чтоже я тогда их пью а у меня сразу ничего а три дня один за одним бьют
Татьяна 2020-01-08 13:31
Значит мне причину неправильно ищат и не нашли её и диагноз неправильно ставят и лечение неправильное

Уже достало все я и плачу от всего этого что ничего страшного ничего страшного а картина все хуже и хуже а лечение результатов недает

Я уже и так за2, 5 года у меня 12 мониторов, у меня 3 УЗИ сердца, 2 УЗИ щитовидки, сама пошла псделала УЗИ почек и надпочечников, УЗИ брюшной полости, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и все это сама без всяк х назначений и ещё сама трижды сдавала анализа на гармоны щитовидки, один раз на анализы гормоны надпочечников, 2 раза анализы общий на кровь

Всё сделала за врачей и больницу

И приходишь все это им вываливаешь ну тут все нормально, это ерунда все к тебя нормально

Что мне осталось под поезд пойти лечь?
Татьяна 2020-01-08 13:40
Я уже проклинаю тот день когда я начала по врачам ходить и это лечение начинать начиная с психотерапевта и заканчивая кардиологами

Лучше было каа было я хоть жила полноценной жизнью и карволола выпью и вроде все пройдет

Просто думала есть проблема надо лечить а оно вон чем обернулось такими врачами и таким лесением

Осталось под поезд лечь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 01:11
Психотерапевт так не лечит, Вы попали к психиатру. А Вам нужен врач-психотерапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 01:13
Татьяна, как же Вас можно вылечить, если Вы никому не верите и никого не слушаете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 01:15
Праздники закончились. Пойдете теперь к нужному врачу - психотерапевту и начнете работать на собой, своим состоянием.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 01:16
Не вижу ничего неправильного в назначении психиатра. Осталось только добавить психотеарпию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 01:17
Так не ходите, кто же Вас заставляет) Невротическое расстройство не опасно для здоровья, только дискомфортно.
Татьяна 2020-01-09 01:47
Нет вот именно я попала к психотерапевту в поликлинике а то что она так лечит это уже к ней вопрос

А как можно верить ведь лечение неправильным было со стороны кардиолога при таком количестве действительно блокаторы не назначаются они могут только навредить и я сейчас бросила пить блокаторы у еня и парак измы пропали а то в каждый месяц пробежки были, и были только наджелудочковые а теперь стали только желудочковые и 2 месяца вообще к блокаторами непритрагивалась а вот в последний месяц как то нет нет то несколько когда сильно чувствую выпью пол таблетки но не каждый день. А вот только три дня непонятно с чего пристурами прям как зарядит поймала одну и понеслось следом ещё и ещё пока таблетку не выпью. Через несколько чаов опять например пойду поем и опять учащается пульс ипонеслтсь толчки такого за три года ни разу не было ни разу, сегодня наверное раз 30 было а фиксировалось до 7 это максимум

Есть разница? Есть

И кардиолог КМН сказала неправильно она лечила они только на вредят и заведующая областной больницы кардиологического отделения тоже са ое сказала неправильно мы запрещает своим врачам в таком количестве давать блокаторы в она работает там только в детском отделение заведующая была в ужасе и она категорично отказалась выписывать лекарства она сказала к психотерапевту твоё лечение от них там у тебя не кардиологическая проблема
Татьяна 2020-01-09 01:50
Она мне своим лечением навредили, я во первых тяжелее стала переносить их, параксизмы в каждый месяц при её лечении стали, и появились желудочковые экстросистолы в три этих дня я вообще незнаю что происходит прям пристурами одна за одной даже блокатор непомогает. Это она не навредили вы считаете?

Я верю врачам только после такого трудно уже поверить
У меня одно сердце и одна жизнь, я её готова просто засудить убить мало

Вы знаете какого их чувствовать на фоне их и появляется страх и паника хотя я себя стараюсь держать в руках, и скорую вызвала да мне стало страшно это сердце это не шутки один за одним при чем такого никогда не было значит на фоне чего то обострение не просто так они взялись долбить

Я до лечения и работала и на улицу одна не боялась выдти м с этим лечением потихоньку потихоньку все хуже и хуже и вообще дошло до того что я одна боюсь выйти на улицу с этими кувырками, не могу нормально спать я не сплю на подушке. Потому что был случай я проснулась и началась аритмия и с е я не могу больше на том месте спать и на подушке, я сплю без подушке

Вы понимаете до чего её лечение усугубило все обсолютно все
Татьяна 2020-01-09 01:51
Если бы лечение приносило бы улучшение тогда можно довериться врачу и врачу который назначает обследования и ищет причину, а не так сделай УЗИ и поставь монитор и сдай на кровь это все её назначение и давай меня блокаторами пичкать

Это я сама из источников из ситуаций людей читала и проходила все эти обследования

Всё сама прошла за больницу что в больнице бы назначили то и я сама прошла от безвыходности потому что плохо

И можно довериться после этого?

И вы вот тоже говорите не ходите вы к ним. А ак не ходить, если я их чувствую а вы знаете как они качество жизни портят? Кк не ходить. Везде пишут что при правильном лечении они уходят. А они за три года не могут 7 экстросистол убрать, а что эти три дня твариться там их далеко уже не 7 я боюсь монитор вешать что он покажет потому что не может просто так так резко начать бить приступами один за одним. Не может так резко просто так это быть и их тогда уже там далеко не 7
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 01:24
Татьяна, я не кардиолог и не могу здесь оценить Ваше состояние.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 01:25
Чем я могу тут Вам помочь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 01:26
Какой у Вас запрос ко мне, как психиатру-психотерапевту?
Татьяна 2020-01-11 09:41
Здравствуйте

Нет, все, спасибо Вам большое за консультацию
Татьяна 2020-01-11 09:47
А мексидол может спровоцировать экстросистолы? Просто на фоне приёма его и Урсосана 4 дна подряд частые толчки даже когда есть сажусь причём приступами начинаются

Просто как то резко и непонятно с чего

Сейчас 4 дня как бросила а все равно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-11 23:06
Рада была помочь!
Татьяна 2020-01-12 09:08
А кордиолог Ваш Ермакова имя отчество не помню написала что может такое от него быть

Вот как быть все по разному
Татьяна 2020-01-12 18:29
Скажите а у Вас были пациенты с экстросистолами? И проходили ли они после лечения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-12 18:46
Кардиологи не знают неврологических лекарств. Да и мексидол больше БАД, чем лекарство.
Татьяна 2020-01-12 23:05
Скажите а у Вас были пациенты с экстросистолами? И проходили ли они после лечения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-13 23:25
Практически у всех людей, здоровых и больных, есть экстрасистолы. Но большинство людей не обращает на них никакого внимания.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-14 00:47
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Татьяна 2020-01-14 14:09
И Вам спасибо, очень приятно что ещё есть такие грамотные врачи которые могу найти подход к пациенту, грамотно все разьеснить
Спасибо Вам огромное. Очень жалко что я не в Москве в данный момент, обязательно бы к Вам обратилась
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-15 12:02
Скорейшего Вам выздоровления!
Алексеева Татьяна 2020-01-15 17:14
Спасибо была у психотерапевта выписала золофт и медазепам
Она мне поставила диагноз ипохондрисеский невроз
Это нормально?

Скажите а у вас в практике были больные экстросистолами и которые чувствуют? И прошли ли они и как их лечили?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 01:48
Что же нормального в неврозе?
Да, конечно, экстрасистолы - частый симптом невроза. Их не лечат, патологией они не являются. Лечить нужно тревожность. Основным методом является психотерапия. Могут добавляться антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Медикаментозное лечение Вам назначено, осталось найти подходящего Вам психотерапевта и начать внутреннюю работу над собой.
Татьяна 2020-01-16 12:23
Нет я спросила про препараты нормально или нет? Это и был психотерапевт

И были ли в вс такие пациенты? Уходят по ле лечения экстросистолы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 15:24
Да, это обычная медикаментозная схема лечения. Но без психотерапии, она проблему не решит.
Да, все невротики ощущают экстрасистолы. Экстрасистолы лечения не требуют, они не являются патологией.
Татьяна 2020-01-16 15:59
Ну как так экстросистолы не являются поологией?

Если я эти удары и паузы чувствую
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 16:13
Это происходит из-за Вашего внутреннего напряжения и тревоги. Вот это и нужно лечить.
Татьяна 2020-01-16 16:35
Но они бывают даже в покое, или при движениях, или просто повернулась, или даже после еды садишься и начинается

Здесь же нет нервного напряжения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 17:37
Практически у все людей они есть. Но Вы относитесь к своим экстрасистолам с особой "любовью".
Татьяна 2020-01-16 18:02
Я к ним не отношусь с любовью я их очень сильно чувствую а такое у практически всех людей не наблюдается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 18:25
Да, и я про тоже самое. Поэтому Вам нужно начать работать со своей тревожностью.
Татьяна 2020-01-16 19:20
Так они возникают и в состоянии покоя и при нагрузке и при движении
Татьяна 2020-01-18 08:38
Здравствуйте

Скажите а Адаптол помогает при экстросистолах и неврозе? И как правильно его пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-18 17:17
Практически нет. Он успокаивает немного на 3-4 часа. По 500мг 2-3 раза в день. Не более 2-х недель.
Татьяна 2020-01-19 21:28
Лучше антидепресанты? Золофт?

А какие обычно препараты назначают для лечения таких экстросистолы л от невроза и всд?
Татьяна 2020-01-19 21:33
,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-19 23:40
Лучше психотерапия.
Могут назначаться антидепрессанты, транквилизаторы (в основном бензадиазепинового ряда), нейролептики.
Татьяна 2020-01-20 14:47
Бензоозипинового горяда это группа СИОСИЗ?

А почему в статьях везде причём пишут какие лекарства вызывают экстросистолы и среди них есть антидепресанты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-21 02:05
Нет, СИОЗС - это группа антидепрессантов, а бензодиазепины - это транквилизаторы.
Пусть вызывают, они не опасны. Почему это Вас волнует?
Татьяна 2020-01-21 04:03
А ну все таки она вызывают

Как почему меня волнует, потому они мне нормально жить мешают и ещё пить антидепресанты котррые их провоцируют
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-21 23:57
Я не встречала, чтобы антидепрессанты вызывали экстрасистолы. Но фармакологи имеют право на свое мнение.
Татьяна, Вы не в том направлении копаете.
Татьяна 2020-01-22 11:11
А в каком надо направлении?

Мне вчера пр скорой сказали что экстросистолы не лечатся и если они появились то я их теперь так и буду чувствовать. Вчера это было просто я их во второй половине раз 50 наверное чувствовала, я не знаю что происходит эти 2 недели. Но они стали по другому себя вести стоит поймать один и начинается повторение через несколько минут опять и вот так пока что то не выпью и то не сразу и помогает?

От желудка они могут быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-23 21:31
Нужны др препараты и психотерапия.
Экстрасистолы не лечатся и это не болезнь.
Нет, от желудка не могут.
Татьяна 2020-01-24 19:04
Здравствуйте

Ну какие другие препараты?

Я не знаю, я не врачь

Я была уже у другого психотерапевта в нашем городе она в числе первых рейтингов и тоже не было никакой психотерапии, она меня выслушал сидела там что то писала и выписала лекарства
Я спросила диагноз она сказала ипохондрический невроз

Мне вот выписала она антидепресант СИОСИЗ Золофт и мезапам

Это не лечение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-25 13:21
Основным методом является психотерапия. Могут добавляться антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Да, золофт и мезапам подойдут.
Вы попали к психиатру, а Вам нужен психотерапевт.
Татьяна 2020-01-27 13:18
Она психотерапевт и так написано её должность
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 22:55
Видимо, в данном кабинете принимает еще и психотерапевт. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.