Схожу с ума от психотропных препаратов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Пришел к психотерапевту просто подробнее узнать про свое здоровье и сошел с ума от психотропных препаратов. Кусался бился в истерике были галлюцинации. Такого и в помине никогда не было. Что делать теперь? Пить другие таблетки чтобы вылечиться от "тех"? Раньше таких прболем не было музыкан предпринимтатель и тд
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

13 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-14 14:15
Сергей, ничего не поняла из Вашего сообщения. По какой причине обратились к психотерапевту, почему психотерапевт назначил что-то, а не психиатр, в связи с каким диагнозом и что именно принимали?
Платная консультация
Сергей 2016-11-14 15:57
Обратился к психотерапевту по причине того что после Нового года почувствовал недомогание не спал ночь и пил алкоголь + хотел понять есть ли взаимосвязь проблем/переживаний/ВСД с тяжелым детством (отец типичный тиран)

с первого же дня врач прописала мне таблетки без диагноза если так вспоминать
грандаксин
после в процессе общения - психотерапии я проходил какой то тест не помню, но результаты были нормальны по ее словам. Я не знаю почему, но она прописала мне еще золофт атаркс и стрезам - я не хотел пить их слышал что психотропные препараты пить не стоит, но решил ее послушать просто.

сейчас я понимаю что, что то мое состояние вовсе не требовало никаких лекарств

потом мы вроде как разбобрались в психотерапии я перестал к ней ходить отменил резко таблетки и блин крыша поехала. Что теперь то делать с этим. Она не говорила что резко отменять лекарства нельзя и тд
я не знал, да и не важно это уже, что делать вот вопрос

спасибо
Когда Вы прекратили пить таблетки и как именно "поехала крыша"?
Платная консультация
Сергей 2016-11-15 04:21
К врачу я пришел 10 января, купил все таблетки и через 40 дней 20 февраля я уже кусался в прямом смысле слова
были и галлюцинации искажались лица людей и тд кошмар просто истерики были + выкидывало в окно суицидальные порывы такие что слов нет. Ничего не помогало само не проходило обычные занятия выздоровления не приносили сон тоже. В итоге пытаюсь см ка-то лечиться методикой ДПДГ, но я не чувствую выздоровления + мучительные физические ощущения каждый день.

и это все учитывая, что перед этим я хотел в спорт зал и пил спортивное питание

это по ощущениям, что есть сейчас:

боль в теле боли в голове мозге правое полушарие как болит все время и правая сторона лица и тд
трудно думать
раскординация движений
дереализация реальность искажена
ощущение что мозг превратился в кашу и его вообще в щепки разнесло(по другому я не знаю как это описать) в буквальном смысле ощущение что мозг поврежден и так было с первого дня как это случилось
но до этого ведь все было нормально и когда я только пошел к врачу ничего не было
жуткое ощущение дискомфорта в правой части лица головы тянующая боль по всему лицу
потерянность как снова стать здоровым
ощущение что мозг воспален, я не специалист и не врач конечно, но что-то такое помню читал про воспаление желудочков мозга
с утра проснулся вам пишу сообщение просто жуть ощущение

ощущение что мне голову отсрелли с дробовика просто, такой дискомфорт в самой голове я не знаю что делать.
То есть, правильно я понимаю, что эти ощущения уже 9 месяцев? Что говорит невролог, делали ли электроэнцефалограмму, МРТ - чтобы исключить воспаление, любой органический процесс в мозге?
Платная консультация
Сергей 2016-11-15 12:50
Намного дольше
я уже перепробовал все методы лечения. В частности хоть как -то к жизни меня вернуло ДПДГ
стало получше, но дискомфорт и боли уже давно вывели из равновесия и не дают нормалньо жить

" делали ли электроэнцефалограмму, МРТ"

электроэнцефалограмму думаю что не делали
МРТ делали за 8-10 месяцев перед тем как я чекнулся и все было нормально

и если вы про какие то серьезные заболевания. Эм я себя знаю и помню толкьо здоровым
и таких болей, а особенно такого дискомфорта не было никогда
Сергей 2016-11-16 05:03
Мария, доброе утро.
спасибо за проявленное внимание - буду ждать вашего ответа.
Сергей 2016-11-17 15:46
Добрый вечер Мария. Очень жду вашего ответа
спасибо
Значит, ответ тот же: нужно сделать ЭЭГ и свежую МРТ, чтобы исключить органические причины болезни. Если они будут найдены, лечиться у невролога и психиатра, если они не будут найдены - продолжать работу с психотерапевтом.
Платная консультация
Сергей 2016-11-19 08:56
Спасибо я понял про анализы

Органическую причину вы имеете ввиду шизофрению развивавшийся? Да вроде не было такой жести никогда. + музкант, силньый человек. С мышлением и тд все нормально было всегда

Я проходил у врача какой-то тест, она сказала все нормально. А вот потом как лекарства пить перестал все началось

буду ждать вашего ответа
спасибо
Органическая причина - когда есть очаг в мозге, кт обуславливает проявляющуюся симптоматику.
Раз врач сказала все нормально, так и есть.
Начали пить лекарства и что-то добавилось, значит, лекарства не подходят, и то, что появилось - признаки интоксикации ними.
Платная консультация
Сергей 2016-11-19 17:23
Если честно не очень понял ваше сообщение.

Органическая причина - когда есть очаг в мозге, кт обуславливает проявляющуюся симптоматику.
Очаг чего? Воспаления инфекционное какое-то имеете ввиду?

Начали пить лекарства и что-то добавилось, значит, лекарства не подходят, и то, что появилсоь - признаки интоксикации ними.

Как понять? Признаки интоксикации мозга?

как это убрать тогда?
Сергей 2016-11-19 17:32
Хорошо допустим это признаки интоксикации ими
а как обратно вылечиться полностью? Дискомфорт и боль ужасная
я так понимаю у меня был острый психоз?