Суицидальное состояние, психическая нестабильность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Невроз, мигрени, бессонница
Здравствуйте, я хочу покончить жизнь самоубийством. Я ненавижу свою жизнь. У меня постоянная агрессия, ненависть, злоба. Я пыталась 11 раз покончить с собой, но меня всегда останавливали. Я не умею ладить с людьми, всегда перегибаю палку. Я плюю на чувства людей. Я просто устала жить. Не хочу. Не вижу смысла. Постоянно плачу, у меня плохой сон, постоянно кружится голова, а порой даже слышу звон в ушах. Постоянные мигрени, и постоянные люди, ЛЮДИ! Они везде. Я просто мечтаю лечь под рельсы, повеситься над костром, вскрыть вены в ванной или шагнуть с двадцатиэтажки. Я сиду в комнате неделями, пропускаю занятия только для того, чтобы не контактировать с людьми.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-02 20:42
Здравствуйте, Мария.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Августа 2017-10-19 22:25
Спасибо большое сейчас Ваш ответ.
Я ходила к психотерапевту, и не один раз. Мне выписывали лекарства, но через некоторое время все возвращалось на круги своя. Я так же никому не доверяю, всего боюсь, постоянно плачу, теряю сознание и постоянно в подавленном состоянии. Мне ставили диагноз невроз, и говорили, что он прогрессирует. Не знаю уже что делать. Думаю наложить на себя руки. Очень устала все это терпеть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-20 17:25
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.