Мегрень с онемением и нарушением зрения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сильно болит голова с одной стороны головы, не могу находиться в светлом помещении, ухудшается зрение, будто пятна перед глазами, мурашки и онимение сначала в пальцах, потом переходит на всю руку, далее нога, лопатка или шея, губа, щека. Все это не долго происходит, но после этого голова болит ещё долго и иногда бегают лёгкие мурашки. Последние дни очень стрессовые. Раньше тоже иногда были мегрени то без таких симптомов, чаще всего после волнительного дня. Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 13:10
Ольга доброго часа

По вашему описанию у вас мигрень с аурой.
Но поскольку возникло это впервые и есть онемение всей половины тела, то следует сделать мрт головы, чтобы исключить острое нарушение мозгового кровообращения

Всех благ!