Плохое зрение головная боль

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема 4 года беспокоит такие симптомы головная боль но не частая но есть а плохое зрение в дали всё плывёт и размывается а в блези например смотрю нас вои пальцы и контор их двоиться Я проходил обследывание в больнице год назад мрт головы там нечего не сказали в этом месяце лежал в больнице делали узи головы эхо доплер шеи ну короче поставили внутри черепное давление и всё на этом сказали что желудочки там раширены а ещё делали шапочку одевали с провадами на голову и всё был я у 2 неврологов вот всера прошёл полный Осмотр окулиста вщбще полный анализы хорошие здавал общий анализ крови биохимию ну и мочу окулист сказал что у меня плохое зрение выписал очки но они для дали в блези не удобно ну и вопрос как вы думаете иза чего это может быть вот эти симптомы а и сказали что у меня в 15 году была операция на касоглазие и вот с в 16 году это всё началось скказали что у меня сходящийся косоглазие и всё больше нечего я не делал мне 17 лет вот так как вы думаете почему так и что мне делать спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-28 21:00
Здравствуйте. Эту проблему нужно лечить у окулистов, подобрать очки для дали и близи, это могут быть разные пары очков. Для коррекции внутричерепного давления можно пропить глицин по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, рассасывать, длительность приёма 1 месяц. Когнум 250мг 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Кирилл 2019-04-28 21:50
А спасибо вам а смотрите в последние время у меня в темноте стали появляться вспышки когда я двигою зрочком в угол и это всегда в одном в правом глазу и вот что это может быть я в интернете прочитал что внутре черепное давление это серёзно и выпышки что там ну опухоль может быть но я же год назад делал мрт головы и вот думаю что вы нащёт этого думаете спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:26
Здравствуйте. Это могут быть проблемы с кровообращением сетчатки, необходимо сделать узи глазок и посмотреть в каком состоянии находится сетчатка.
Кирилл 2019-05-03 13:17
Здраствуйте я проверил прошёл полный осмотор глаз ну сказали что зрение плохое и не большой разрыв сечатки надо лазером ну а так нечего у меня вот что ещё биспокоит у меня бывают плиливы жара и холода резко почему так и какой то страх как думаете почему
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 08:14
Здравствуйте. Разрыв сетчатки это очень серьёзно и это основная причина ухудшения зрения. Приливы возникают в результате вегетативного дисбаланса нервной системы, примите аминалон по 1т 2 р в день, курс 1 месяц, это улучшит ваше самочувствие.
Кирилл 2019-05-05 12:33
А бывает наооборот резко покрываюсь мурашками и мне трудно дышать бывает почему так и что мне сейчас делать вот просто резко и в мурашках что это вот врачи кто что ставит кто ВЧД Кто ВСД А я незнаю что мне уже делать вот что мне делать именно сейчас скажите спасибо вам
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 22:33
Я Вам написал ранее, начните принимать аминалон, это улучшит ваше самочувствие. Дополнительно гамалате В6 по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.