Медленный рост волос у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у ребенка 7,5 лет проблема с ростом волос на голове. Они очень редкие и очень медленно растут., огромные залысины. В год у нее практически не было волос. Первый хвостик смогли заплести в 4 года. Вначале говорила участковому врачу, ответы были подождите вырастут. Обращались к дерматологу, сдавали все назначенные нам анализы и гормоны и на паразитов всяких. Никаких отклонений не было. Из последних назначенных препаратов был цинктерал и шампунь фитовал. Прошел год с момента последнего обращения результатов никаких. Были и в Витебске и в Минске. Подскажите куда еще можно обратится. Ребенок концентрирует сильно на этом внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-06 16:45
Здравствуйте Татьяна, что вам сказали в Минске и на др консультациях?
Татьяна 2015-08-07 08:24
Спасибо, что ответили. Диагноз: Диффузное поредение волос. В том то и дело, что никто ничего сказать не может. Говорят ну волосы же есть. Рекомендованы были консультации эндокринолога, лора, невролога. Были у всех кроме эндокринолога в городе с ним проблема, но узи и гормоны в норме. Сломался сканер нет возможности все выложить.