После Акридерма рост волос на лбу

Спрашивает: Екатерина Волкова
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Нет. ПО АПГАР 9-10 баллов все узи сделаны в срок, отклонений нет
Здравствуйте, лечили дерматит ребенку, педиатр посоветовала Акридерм, после использования, у дочки начали расти волосы на лбу, ок 2-3 мм. Пользовались 3 недели. Вычитала, что может гормональный сбой или гипертрихоз. Наш дерматолог говорит, что не может от глюкокортикостероидов волосы расти. А как же быть с волосами на лбу? Они черные, конечно не кидаются в глаза, но боюсь будут сильнее расти. Как вообще это происходит? Отменили мазь - волосы не будут дальше расти? Или как? Расскажите пожалуйста. До этого все норм было, ребенок здоровый родился, патологий нет никаких. После мази стало все. Прочитала в интернете про гипертрихоз. Вещь страшная, особенно фото. А в побочках указан гипертрихоз, вот я связала все вместе. Но у нее не по всему лбу, а в районе висков. Просто у нас дерматолог один, а хотелось бы услышать нескольких докторов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 15:59
Здравствуйте Екатерина!
Да, возможно такое побочное действие!
Ничего страшного.
После отмены мази, это пройдет самостоятельно со временем
Екатерина Волкова 2017-12-30 22:51
Спасибо огромное! Т. е получается волосы выпадут или расти перестанут? Я на лбу имею ввиду. С новым Годом вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-31 15:41
Скатаются и перестанут расти.