Медикаментозный аборт при анемии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня беременность 5-6 недель, может шестая точно. Сдала анализ гемоглобин был78, назначили Сорбифер дурулес. Через неделю 83. У меня уже двое детей, я сейчас вообще не планировала. Мне врач говорила что надо хотя бы до 100 поднять. Но я понимаю что так быстро это не сделать. Мне ещё неделю принимать препараты железа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-29 19:38
Добрый день.
При таком гемоглобине можно делать медикаментозный аборт, это не противопоказание.
Платная консультация
Анна 2021-06-09 16:29
Здравствуйте. Я сделала медикаментозный аборт 4 июня. На данный момент у меня четыре дня есть схваткообразные боли. В день когда произошел сам абор у меня выходили сгустки, но я особо не рассматривала. На следующий день у меня просто ныла поясница, потом наследующий день заболел живот и вышли большие сгустки. Затем последующие дни живот так же болел и выходили сгустки. На данный момент получается пятый день. Я сделала УЗИ. узист сказала, что ни чего страшного тебе должны сделать укол окситоцина и все выйдет. Я пошла потом с результатом к врачу и мне врач сказала, что у меня гемоглобин 100 и ничего делать не будет, только ложится в гинекологию. Скажите пожалуйста, всё-таки можно обойтись без больницы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-11 22:57
Ничего страшного я не вижу, есть небольшой сгусток в матке. Можно пропить дезаминоокситоцин 1 т 3 р/д 5 дней.
Показаний к госпитализации я не вижу
Платная консультация
Анна 2021-06-12 06:05
Спасибо большое