Медикаментозный аборт на раннем сроке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!

Какой процент осложнений и бесплодия при медикаментозном аборте на сроке 3 недели (первая беременность)?

Нужно ли сдавать какие-то анализы или наблюдаться у врача перед и после аборта?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 11:14
Здравствуйте! Фармаборт следует делать только при присутствии врача.
Риски на бесплодие низкие при таком сроке и тем более если не будет осложнений
Платная консультация
Елена 2019-08-12 11:38
А какой процент риска возникновения осложнений?

И можно ли эти риски как-то оценить заранее с помощью обследований?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-12 11:45
Заранее прогнозировать эти риски невозможно.
риски в районе 10-15/